Главная | О нас | Туры | Страны | Детский отдых | Круизы | Справочник | Фото
Транспортное обслуживание | Авиабилеты | Советы туристам | Горячие путёвки | Отели

Украина, г.Кропивницкий, ул.Шульгиных 32/1 офис 14

моб.: 050-457-17-77
моб.: 050-932-00-00
e-mail: natali.09@ukr.net
Карта проезда

Знак качества



Греция. Подбор тура и бронирование

bigmir)net TOP 100

     Подбор тура на сайте в on line.


  • jquery carousel
1 2 3 4 5 6
css slider by WOWSlider.com v8.7
Курортное расстройство.
п»ї

    Курортное расстройство. Какие препараты от боли нужно иметь под рукой, чтобы не испортить отдых


    Чтобы не было мучительно больно…

    Головная боль, зубная, боль в суставах, «прострелы», температура – самые распространенные отпускные проблемы. Иногда эти симптомы идут рука об руку, иногда беспокоит что-то одно. Но в качестве и жаропонижающих, и обезболивающих, как правило, используются одни и те же препараты, так называемые анальгетики, или НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Ассортимент их в аптеках огромен, сила и спектр действия – разнообразен. Чтобы выбор был рациональным, необходимо помнить о некоторых нюансах.

    Эффективность обезболивающих препаратов – вещь очень индивидуальная. Поэтому при выборе нужно учитывать и собственные специфические реакции.

    Комплектуя дачную аптечку, стоит обратить внимание на комбинированные обезболивающие средства, которые помимо анальгетика, содержат дополнительные действующие вещества. Такие препараты обладают более мощным болеутоляющим действием, а также могут быстро помочь при болях самой разной локализации и разного происхождения. Например, препарат Тетралгин, который кроме анальгина содержит в своем составе кодеин, кофеин и фенобарбитал, может использоваться как для снижения повышенной температуры, так и для ослабления симптомов недомогания при простуде и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Кроме того, его применение будет эффективным и при головной, зубной болях, невралгии, боли в суставах и мышцах. Так что не придется для каждой болячки везти отдельное лекарство.

    Синдром вчерашнего веселья

    Самой распространенной ошибкой, о которой предупреждают провизоры и врачи, является прием нестероидных противовоспалительных препаратов для избавления от похмелья. Конечно, схожесть симптомов налицо: и слабость, и недомогание, и голова раскалывается. Ну, с кем не бывает! Только при таких состояниях традиционные обезболивающие препараты часто не только не помогают, но и могут существенно ухудшить состояние. Дело в том, что многие из них в сочетании с алкоголем могут вызвать тяжелейшие поражения печени, почек и желудка. Медики фиксируют немало случаев, когда организм выпивох попросту не выдерживает нагрузки, и все заканчивается вызовом «Скорой». Поэтому выходить из «крутого пике» лучше всего с помощью специальных средств, предназначенных как раз для вышеозначенных целей, благо их сейчас можно купить в любой аптеке. Они не только помогают убрать последствия «вчерашнего», но и приводят организм в порядок. Так, препарат Зеналк не только спасает от похмелья, но и защищает печень от неблагоприятных эффектов алкоголя, а также предотвращает желание похмелиться утром, что снижает вероятность срыва в запой.

    Спазм, как вспышка молнии

    Для борьбы с болью, возникшей вследствие спазма, например, при почечной или печеночной колике, дискинезии желчевыводящих путей и желчного пузыря, холецистите; обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезненных менструациях под рукой должны находиться препараты совсем другой группы – спазмолитики. Их действие отличается от действия анальгетиков. Если НПВС в таких случаях приносят лишь временное облегчение, то спазмолитики расслабляют гладкую мускулатуру внутренних органов, расширяют кровеносные сосуды и таким образом снимают болезненное состояние. Безопасными и одновременно эффективными в этой группе являются средства на натуральной основе. К ним относится препарат Бускопан, который действует только в месте возникновения спазма, быстро купирует боль, не вызывая при этом побочных явлений со стороны центральной нервной системы.

    Точно, как в аптеке

    Чтобы не перегрузить «аптечку путешественника» и легко в ней ориентироваться в экстремальной ситуации, специалисты рекомендуют простой, но верный способ. Сначала нужно вспомнить, какие неприятности со здоровьем обычно случаются на даче чаще всего. Затем составить список необходимых препаратов и медицинских изделий, которые вы возьмете с собой, и вложить этот листок в свою аптечку. Выглядеть он должен примерно так:

    Справка «НИ»

    ЛОЦЕРИЛ
    Антигрибковый раствор в виде лака для ногтей компании Галдерма (Швейцария)
    Лечение и профилактика грибка ногтей.
    Удобен в применении – лак наносится на ногтевые пластины 1 раз в неделю с помощью комплекта для нанесения, входящего в набор.
    Спрашивайте Лоцерил в аптеках и будьте здоровы!
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    ЗЕНАЛК
    Препарат против похмелья компании Маричи Экспортс Пвт. ЛТД (Индия)
    На фоне приема алкоголя, резко снижает уровень ацетальдегида в плазме крови, что напрямую связано с хорошим самочувствием после алкогольного эксцесса
    Снижает алкогольное отравление и проявления похмелья
    Начинает работать спустя 30 минут после потребления
    Предотвращает желание опохмеляться по утрам, снижает вероятность срыва в запой
    Восстанавливает внутренние органы, поврежденные употреблением алкоголя
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    ТЕТРАЛГИН®
    Мощное болеутоляющее средство производится по заказу ЗАО «ФПК ФармВИЛАР» (Россия)
    Анальгин + Кодеин + Кофеин + Фенобарбитал
    Комбинированный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и стабилизирующим действием на тонус сосудов и деятельность центральной нервной системы.
    Скорая помощь при сильных и умеренных болях различной локализации и различного происхождения – головная, зубная боль, боли в суставах, невралгия и др.
    Может использоваться для снижения повышенной температуры тела и ослабления симптомов недомогания при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    СУПРАСТИН
    Противоаллергический препарат, эффективность и безопасность которого подтверждены богатым опытом применения у нескольких поколений россиян.
    Производится ОАО «ЭГИС» (Венгрия)
    Быстро и эффективно устраняет все проявления любой аллергии.
    Умеренное седативное действие Супрастина помогает устранить кожный зуд и нормализует нарушенный сон.
    Разрешен к применению у детей уже с 1 месяца жизни.
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    БУСКОПАН
    Оригинальный препарат немецкой компании «Берингер Ингельхайм»
    Эффективный и безопасный спазмолитик направленного действия
    Препарат с высоким профилем безопасности на натуральной основе
    М-холиноблокатор, действует только в месте возникновения спазмов, купируя боль быстро и эффективно: таблетки, покрытые сахарной оболочкой – через 20–30 минут; суппозитории ректальные – через 8–10 минут
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    ПАНЗИНОРМ ФОРТЕ-Н
    Ферментный препарат компании КРКА (Словения)
    Предназначен для компенсации недостаточности внешнесекреторной функции поджелудочной железы
    Используется при тяжести, дискомфорте в желудке, поносе, метеоризме, общей слабости.
    Может применяться у больных диабетом и людей с избыточным весом
    Достаточно 1 таблетки во время приема еды
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    ДУЛЬКОЛАКС
    Оригинальный препарат немецкой компании «Берингер Ингельхайм»
    Доказанная эффективность и безопасность применения
    Слабительное средство с мягким, щадящим действием
    Возможность выбора формы в зависимости от потребности
    Предсказуемость эффекта: таблетки, покрытые оболочкой, действуют через 6–10 часов; суппозитории ректальные – через 15–30 минут
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    РУТАЦИД
    Антацидный препарат компании КРКА (Словения)
    Обеспечивает быструю и продолжительную нейтрализацию соляной кислоты
    Поддерживает pH близким к нормальному уровню.
    Оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка
    Применяется при дискомфорте и боли в эпигастрии, изжоге, кислой отрыжке, после погрешностей в диете, избыточного употребления алкоголя, приема лекарственных средств.
    (Препарат имеет противопоказания, перед применением следует проконсультироваться с врачом)

    ВОБЭНЗИМ
    Безболезненный отдых
    Основной состав ВОБЭНЗИМА – природные энзимы (они же ферменты), активные регуляторы всех процессов в организме человека. Турист, подкрепленный ВОБЭНЗИМОМ:
    снижает риск простудиться в период отпуска
    уменьшает шанс разболеться по возвращении домой
    может полноценно насладиться местной кухней и не испытать проблем с кишечником
    быстрее восстанавливается после спортивных и «неспортивных» нагрузок
    Энзимы важны не только в лечебной практике, но и исключительно необходимы организму туриста. Они дают возможность укрепить иммунную защиту и не бояться «болезней путешественника».
    Вобэнзим улучшает текучесть крови – мышцы и кожа лучше обеспечиваются кислородом и питанием; не образуются микротромбы в венах при длительном пребывании в вынужденном положении в самолете или автобусе.
    Вобэнзим активизирует иммунитет, что позволяет не бояться простуды и вирусных заболеваний; сдерживает обострение хронических воспалений.
    Вобэнзим улучшает метаболизм – и ваш организм спокойно может приспособиться к новому климату, не испытывать недомоганий в отпуске и при возвращении домой.
    Вобэнзим улучшает пищеварение и экологию кишечника.
    Вобэнзим при ушибах быстро уменьшает отек и воспаление, рассасывает гематомы и успокаивает боль.
    Вобэнзим нужно принимать за 5–7 дней до поездки и обязательно – в течение всей поездки по 3 драже 3 раза в день, соблюдая правила приема.
    Перед приемом препарата проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией по медицинскому применению препарата.

    п»ї