Главная | О нас | Туры | Страны | Детский отдых | Круизы | Справочник | Фото
Транспортное обслуживание | Авиабилеты | Советы туристам | Горячие путёвки | Отели

Украина, г.Кропивницкий, ул.Шульгиных 32/1 офис 14

моб.: 050-457-17-77
моб.: 050-932-00-00
e-mail: natali.09@ukr.net
Карта проезда

Знак качества



Греция. Подбор тура и бронирование

bigmir)net TOP 100

     Подбор тура на сайте в on line.


  • jquery carousel
1 2 3 4 5 6
css slider by WOWSlider.com v8.7
Новая Зеландия
п»ї

    НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

    Природные богатства Новой Зеландии способствовали тому, что страна признана одной из наиболее красивых стран мира. Система национальных парков и заповедников, относительно незагрязненные воздух и вода, открытые пространства и уникальный растительный и животный мир привлекают туристов со всего мира.

    Столица: Веллингтон.

    Праздничные и нерабочие дни: 6 февраля (День Вайтанги).

    Национальные особенности: Новозеландцы - очень приветливый и дружелюбный народ. Иностранец, попав в страну, испытывает удивление оттого, что с ним на улицах здороваются совсем незнакомые люди. Везде чувствуется атмосфера расслабленности и спокойствия. Этому способствует и климат: к примеру на Северном острове самые холодные месяцы года - июнь-август - почти идентичны апрелю-маю на юге Украины. Уровень преступности крайне низкий в сравнении с любой другой страной мира, а уровень коррупции в правительственном и государственном аппарате самый низкий, если не сказать, что вообще отсутствует. К слову: государственные министры не имеют телохранителей и сопровождающей свиты, и иногда вы можете встретиться с ними в очереди в супермаркете и обсудить интересующие вас проблемы. Естественно, что доступ на прием к министрам открыт беспрепятственно. Еще одна практическая деталь - находясь в Новой Зеландии, не стоит предлагать чаевые в гостиницах, ресторанах и т. д. - вас не поймут.

    Климат: Климат Северного острова и северной части Южного острова - субтропический морской, на остальной территории - умеренный. Летние месяцы (с ноября по апрель) обычно теплые, максимальные дневные температуры в Окленде - 22-27°C. Зима (с июня по сентябрь) обычно мягкая. Дожди могут идти в любое время года. Снег на равнинах не выпадает, но в горах снег есть, имеются даже горнолыжные курорты. Средние температуры:

      Янв Фев Март Апр Май Июнь Июль Авг Сен Окт Нояб Дек
    Веллингтон 17 17 16 14 12 10 9 9 11 12 14 16
    Окленд 19 20 18 16 14 12 11 11 13 14 16 18
    Крайстчерч 17 16 15 12 9 7 6 7 9 12 14 16

    Язык: Государственными языками являются английский и маори.

    Валюта: Новозеландский доллар (Курс на 23 Мая 2003 года: 1.7098 NZD = 1 USD ), равный 100 центам. В ходу монеты достоинством в 5, 10, 20, 50 центов, 1 и 2 доллара. Банкноты - достоинством в 5, 10, 50, 100 долларов. Обслуживаются все виды международных пластиковых карт и туристических чеков. Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен (декларация обязательна, если сумма превышает 10000 новозел. долл.)

    Обмен валюты: Основные мировые валюты можно легко обменять в Новой Зеландии в аэропортах, отделениях банков и обменных пунктах. Обмен производится и в банкоматах, но курс, как правило, менее выгодный, чем в банках.

    Особенности таможенного контроля: Беспошлинно может быть ввезено: крепких спиртных напитков - 1,125 л, вина, пива - 4,5 л., сигарет - 200 шт. Запрещен вывоз-ввоз незарегистрированного огнестрельного и холодного оружия, наркотиков, видео- и аудио-записей непристойного содержания. При вывозе обязательному таможенному контролю подлежит огнестрельное и холодное оружие.

    Электричество: 230 Вт, 50 Гц. Вилки с тремя плоскими штырьками.

    Связь: 8 - гудок - 10 - 64 - <код города> - <номер вызываемого абонента>. Код города Веллингтон - 4.

    Магазины: Государственный налог на товары и услуги (GST) составляет 12,5 % и прибавляется к стоимости всех товаров и услуг. Все цены в магазинах уже включают в себя GST, если это не оговорено иначе.

    Ночлег: Возможны несколько видов проживания в Новой Зеландии. Самый дешевый - это для тех, кто путешествует с рюкзаком. Цены на ночлег для рюкзачников находятся в пределах 30 долларов за ночь. Существуют недорогие гостиницы со стандартным перечнем услуг. Стоимость проживания в таких отелях (мотелях) от 70 до 150 долларов в сутки. Есть также шикарные отели, в которых вам понравится все. Вы также можете воспользоваться услугами международно-известных отелей Sheratom и Hilton. Новая Зеландия - туристическая страна, поэтому гостиничный бизнес в ней налажен.

    Чаевые: Чаевые составляют 5-10% от счета в ресторане (но не в простом кафе), в провинциальных заведениях чаевые обычно не берут.

    п»ї