Главная | О нас | Туры | Страны | Детский отдых | Круизы | Справочник | Фото
Транспортное обслуживание | Авиабилеты | Советы туристам | Горячие путёвки | Отели

Украина, г.Кропивницкий, ул.Шульгиных 32/1 офис 14

моб.: 050-457-17-77
моб.: 050-932-00-00
e-mail: natali.09@ukr.net
Карта проезда

Знак качества



Греция. Подбор тура и бронирование

bigmir)net TOP 100

     Подбор тура на сайте в on line.


  • jquery carousel
1 2 3 4 5 6
css slider by WOWSlider.com v8.7
Куба
п»ї

     Куба

    Флаг Кубы    Куба – это прекрасные пляжи с кристальными голубыми водами, белым песком и коралловые рифы.

       География: Находится Куба в западной части Карибского моря, между Северной и Южной Америкой. Самые близкие территории – это остров Эспаньола, где находятся Гаити и Доминиканская республика; Багамские острова – в 140 км к северо-западу; Ямайка – в 146 км к югу; Соединенные Штаты лежат в 180 км к северу, и Мексика – в 210 км к западу. Остров Куба, остров Молодежи и другие 1 600 близлежащих островов и островков Увеличить карту острова Куба образуют Кубинский архипелаг, общая площадь архипелага 110 992 кв. км, из них почти 105 000 кв. км приходятся на остров Куба. Длина острова – 1 250 км, ширина колеблется от 32 до 210 км. На берегах острова существует 290 природных пляжей, которые по своим характеристикам совершенно безопасны для купальщиков.
       Время: Местное время отстает от Московского времени не 8 часов, летом на 9 часов.
       Климат Кубы, субтропический, смягчен теплыми морскими течениями, омывающими ее берега. Максимальная температура – 35 С – бывает в августе, при этом в январе она может упасть до 19 С. Температура воды колеблется от 24 С зимой до 28 С летом. Средняя температура – 25 С, относительная влажность – 81%.
       Население Кубы сейчас составляет 11 млн. человек, из них 65 % - белые, 12 % - негры, 22 % - мулаты.
       Религия: Основная религия – католицизм, распространены различные африканские религии.
       Официальный язык – испанский.
       Культура и искусство Кубы – это смесь испанской, африканской и афро-кубинской культур.

       Характерной особенностью кубинской фауны является полное отсутствие ядовитых или опасных для человека животных. Полимиты - моллюски, встречающиеся исключительно на Кубе, - отличаются причудливой и броской окраской ракушки. На Кубе обитают сунсунсито, или птица - муха - самая маленькая птица в мире, а также токороро - национальная птица страны. Кубинские леса изобилуют певчими птицами. В море можно встретить около 900 видов рыб, в большинстве своем съедобных. Самые ценные из них - пагр, рыба-пила и голубой марлин. Также высоко ценятся креветки, крабы и лангусты. На Кубе - крупнейшая в Западном полушарии колония карибских фламинго. Здесь гнездится около семидесяти тысяч этих великолепных птиц.

       Куба у многих ассоциируется с Кастро, сигарами, пляжами и пьянящими афро-кубинскими ритмами. На самом деле – это страна немыслимого биоразнообразия. На земле совсем мало мест, где природа так сохранилась. От манговых зарослей и прибрежных пустынь до дождевых лесов. Характерным элементом кубинского пейзажа является королевская пальма, изображенная на гербе республики. Здесь можно встретить тысячи видов животных и растений, которых нет больше нигде. В национальном парке о. Куба Долина Виньялес встречаются окаменелые раковины мезозойского аммонита: когда-то Куба была дном моря. Сейбон, эндемичное дерево, зеленая кора которого высоко ценится, ее используется для упаковки табака и растет на склонах моготес в долине Виньялес – самом благоприятном районе для выращивания табака.

       Более 600 000 гектаров занимает самая большая на Кубе охраняемая территория Сапата, имеющая статус водно-болотного угодья международного значения, который был ему присвоен главным образом из-за водоплавающим птиц. Здесь же обитают более 3000 кубинских крокодилов – крупнейшая популяция находящихся под угрозой исчезновения пресмыкающихся. В национальном парке Сапата обитают сухопутные кубинские игуаны, одна из самых маленьких в мире лягушек, которая умещается на кончике пальца – Eleutherodactylus limbatus. В биосферном заповеднике Сьерра-дель-Росарио, в безлюдных горах, обитают 10 видов хутий (грызунов), большинство находится под угрозой исчезновения. В пресных и соленых водах острова водится около 900 видов животных и рыб. Теплые воды особенно полюбились медузам, осьминогам и морским черепахам. Устрицы и лангусты - объекты промышленного и туристического рыболовства. Самое большое удовольствие доставят Вам лангусты с их великолепной коралловой палитрой и очень о. Куба вкусным и нежным мясом. На глубине можно увидеть черные кораллы. Морское дно усеяно самыми разнообразными ракушками.

       Куба - настоящий рай для туристов. Это доброжелательные и гостеприимные кубинцы, а также удивительная история. Возникает ощущение, что Вы оказались в райском уголке, где отсутствуют проблемы, заботы, неприятности. Куба по праву считается одной из самых безопасных стран мира. Даже глубокой ночью Вы совершенно спокойно можете гулять в любом квартале.

       Виза: Что касается визы, для граждан России действует безвизовый режим на срок пребывания не более 30 дней. Необходимо иметь загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент въезда в страну, а/билет и подтверждение о бронировании отеля.При выезде из страны уплачивается таможенный сбор 25 евро.

       Праздники на Кубе:
          2 января - День освобождения и годовщина победы революции.
          1 мая - День международной солидарности трудящихся, всегда большой праздник на Кубе.
          26 июля - День начала национального восстания — атаки на казарму Монкада (25 и 27 июля также праздничные дни).
          10 октября - Годовщина начала войн за независимость.

       Приятного Вам отдыха…
    п»ї