Главная | О нас | Туры | Страны | Детский отдых | Круизы | Справочник | Фото
Транспортное обслуживание | Авиабилеты | Советы туристам | Горячие путёвки | Отели

Украина, г.Кропивницкий, ул.Шульгиных 32/1 офис 14

моб.: 050-457-17-77
моб.: 050-932-00-00
e-mail: natali.09@ukr.net
Карта проезда

Знак качества



Греция. Подбор тура и бронирование

bigmir)net TOP 100

     Подбор тура на сайте в on line.


  • jquery carousel
1 2 3 4 5 6
css slider by WOWSlider.com v8.7
Майская Северная Сага- автобусный тур (поезд+автоб
п»ї

    Маршрут
      Гданьск – Стокгольм - Осло - фьорды, водопады и ледники Норвегии - Берген – Копенгаген
    Стоимость тура
      770 / 780 у.е.
    Программа тура
     
    1 НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ.
    Выезд из Киева поездом N 67 в Варшаву в 12.31.
    2 ГДАНЬСК – ГАНЗЕЙСКИЙ ГОРОД.
    Прибытие в Варшаву около 06.00. Транзит по территории Польши. Прибытие в Гданьск. Пешеходная прогулка по старому городу. В далеком прошлом Гданьск был одним из крупнейших купеческих городов, расположенных на Балтийском побережье, отличавшемся непревзойденным богатством. Свидетельством былого расцвета города являются его мещанские каменные дома и основные достопримечательности центра – Ратуша, Королевский тракт, Марьяцкий костел, Арсенал. 18.00 - отправление комфортабельным паромом Гданьск – Нинасхамн. Ночлег в каютах выбранной категории.
    3 СТОКГОЛЬМ – СТОЛИЦА ШВЕЦИИ, "КРАСАВИЦА НА ВОДЕ".
    Завтрак на пароме* (для желающих). Прибытие в шведский порт Нинасхамн в 12:00. Переезд в Стокгольм. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу, построенному на 15-ти островах, соединенных между собой кружевами мостов и переходов. В ходе пешеходной экскурсии Вы побродите по средневековым улочкам Старого квартала – Гамла Стан, окружающего королевский замок, сфотографируетесь на самой узкой улочке в городе и узнаете, на крыше какого дома жил Карлсон. Размещение в отеле в р-не Стокгольма с сауной и джакузи. Ночлег.
    4 МУЗЕЙНЫЙ ДЕНЬ В СТОКГОЛЬМЕ.
    Завтрак. Мы продолжим знакомство со Стокгольмом. В этот день Вы сможете посетить: музей Скансен* – Швеция в миниатюре, Музей Астрид Линдгрен*, городскую Ратушу* – где проходит бал Нобелевских лауреатов, увидеть красочную смену караула на Королевской площади. Для желающих дополнительная экскурсия* на острова Лидинго и Юргорден для посещения парка скульптур Карла Милесса и затонувшего корабля XVII века «Васа». Возвращение в отель. Ночлег.
    5 СИГТУНУ И УПСАЛА.
    Завтрак. Дополнительная экскурсия* в бывшую резиденцию шведских королей Сигтуну и Упсалу с осмотром собора. Переезд вдоль живописного озерного края и дремучих шведских лесов в сторону Норвегии. Вечером – размещение в отеле в Осло. Ночлег.
    6 ОСЛО – СТОЛИЦА НОРВЕГИИ И ГЛАВНЫЙ ПОРТ.
    Завтрак. Обзорная экскурсия по Осло. Вы увидите Королевские дворец и театр, Парламент, Центральный проспект города Карл-Юхан-гатте, набережную Аккербригге, самый большой в Европе парк скульптур под открытым небом архитектора Густава Вигелланна. В свободное время возможно бесплатное посещение Национального музея и крепости Аскерсус. Для желающих - поездка на полуостров Бюгдей * для визита в музеи «Кон-Тики», «Фрама». После обеда - переезд на запад Норвегии вдоль Тюрфьорда, долины Халингсель и Хемседаль, снежных горных вершин. Осмотр знаменитой деревянной церкви Боргунд XII-го века. Размещение в одном из самых живописно расположенных отелей в районе Согнефьорда. Ночлег.
    7 ГИГАНТСКИЙ ЛЕДНИК.
    Завтрак. Свободный день на берегу фьорда. Желающие совершат незабываемую экскурсию* к самому красивому леднику Норвегии – Нигардсбрин. Путь лежит вдоль Аурландфьорда, озер Йольсер и Олден, долины Глопен. К леднику Вы доберетесь с помощью паромной переправы через Согнефьорд. По дороге – осмотр деревушки Лаердал с постройками XVII-го века. Переезд через самый длинный в мире Лаердальский туннель (24,5 км). Возвращение в отель. Ночлег.
    8 БЕРГЕН – САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД НОРВЕГИИ.
    Завтрак. Свободный день на берегу фьорда. Утром желающие отправятся на пейзажную прогулку на катере по Согнефьорду* - самому длинному фьорду страны. Во время поездки Вы будете кормить чаек, возможно увидите тюленей и дельфинов. Далее, для желающих, экскурсия в Берген* - «ворота фьордов». По прибытии – пешеходная экскурсия по городу с осмотром набережной ганзейских купцов Бригген – памятника ЮНЕСКО, башни Розенкранц и замка Хоконсхален, колоритного рыбного рынка и дома Эдварда Грига. Мы сможем посмотреть на город с панорамной площадки фуникулера Флайен*. В хорошую погоду – подъем на смотровую площадку для осмотра Сталхеймского ущелья, здесь Вы сможете сделать незабываемые снимки у каскадного водопада Твиндефоссен. Возвращение в отель. Ночлег.
    9 СТИХИЯ СНЕГА И ВОДЫ.
    Завтрак. Для желающих – поездка по знаменитой железной дороге Фламсбанна*, которая является чудом инженерной техники с осмотром горных ущелий, крохотных деревушек и бурного водопада Кьосфоссен, который и питает железную дорогу. Переезд на восток страны по самой красивой дороге Норвегии - Хардангервидда. Переправа через Хардангерфьорд. Остановка у водопада Ворингфоссен (182 м), хижин саами. Прибытие в Осло. Ночлег в историческом центре города.
    10 ДАТСКИЕ ЗАМКИ.
    Завтрак. Переезд в Данию. Возможна дополнительная экскурсия по королевским замкам Дании и датской Ривьере*, в ходе которой Вы сможете увидеть крепость Кронбеорг – самое большое здание в Скандинавии и место действия шекспировского "Гамлета", замок Фреденсборг – летнюю резиденцию королевы и замок Фредериксборг + вечерний Копенгаген. Размещение в отеле на берегу Балтийского моря с бассейном, сауной. Ночлег.
    11 КОПЕНГАГЕН – ГОРОД СКАЗОК И СВОБОДЫ.
    Завтрак. Большая обзорная экскурсия по Копенгагену: Вы увидите Дворец Христианборг, где заседает датский Парламент, Замок Розенборг, комплекс Амалиенборг, Мраморный собор, Нюхавн, Новую Гавань – излюбленное место художников, фотографов и туристов, а на набережной полюбуетесь знаменитой статуей Русалочки – символом города. По окончании экскурсии – свободное время для прогулки на катере по каналам города*, посещения музея Торвальдсена*, парка аттракционов «Тиволи»*, музея восковых фигур*, смотровых площадок города (Круглая башня, Фредерикскирхе). Вечером – переезд в Швецию по знаменитому мосту Орессунбрюн (Копенгаген – Мальме). В 22:00 – отправление парома Истад – Свиноустье (Польша).
    12 ДОРОГА ДОМОЙ.
    Завтрак на пароме*(для желающих). Прибытие в Свиноустье в 7.00 по расписанию. Переезд в Варшаву. В 21:51 – отправление поезда Варшава – Киев.
    13 ВОЗВРАЩЕНИЕ.
    Прибытие в Киев в 16.20 по расписанию.
    Доплата за одноместное размещение
      230 у.е.
    Стоимость включает:
     
    • ночлеги в отелях 2-3*
    • питание - завтраки (шведский стол)
    • паромные переезды Польша – Швеция – Польша
    • проезд в автобусе по маршруту
    • экскурсии на русском языке, указанные в программе
    • стоимость ж.д. проезда
    Заезды:
     

    25.04 - 07.05.08
    28.04 - 10.05.08
    12.05 - 24.05.08
    26.05 - 07.06.08

    Стоимость тура:
     

    25.04, 28.04 - 780 у.е.
    12.05, 26.05 - 770 у.е.

    Стоимость дополнительных экскурсий:
      Парк Карла Милесса и корабль Васса – 22 у.е., Сигтуна и Упсала – 15 у.е., ледник Нигардсбин – 50 у.е., паром по Согнефьорда (2 часа) – 25 у.е., поездка в Берген – 25 у.е., датская Ривьера – 15 у.е., п-ов Бюгдей - 11 у.е.
    СКИДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
      Детям до 12 лет с двумя взрослыми в номере - 90 у.е.
    Дополнительно оплачивается:
     
    • спальное место в каютах на пароме: место в 4-х местной каюте (в две стороны) – 45 у.е,
    • место в 2-х местной каюте (в две стороны) – 70 у.е.
    • завтраки на пароме – шведский стол (6 ЕВРО – взрослые, 3 ЕВРО – дети до 12 лет)
    • проезд на городском транспорте
    • входные билеты и сопровождение гида в музеях, дополнительные экскурсии*
    • оформление шенгенской визы и медицинская страховка – 50 у.е.
    Стоимость входных билетов:
      Стокгольм (ратуша) – 7 у.е., Берген, фуникулер – 6 у.е., катер в Копенгагене – 4 у.е. Круглая башня – 3 у.е., музей восковых фигур – 9 у.е., парк аттракционов "Тиволи" – 9 у.е., глиптотека и музей Торвальдсена – 3 у.е, катер – 4-8 у.е.
    ВНИМАНИЕ:
     
    • Рекламная информация! При заказе тура подлежит уточнению.
    • На период поездки паспорта находятся у руководителя группы и после окончания поездки предоставляются в посольство.
    • 1 у.е.=1 евро, оплата производится в грн. по курсу НБУ + ПФ.
    • Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в 3-х местных номерах, или – за дополнительную плату – в одноместных.
    • Время и порядок проведения экскурсий определяются на месте гидом.
    п»ї