Главная | О нас | Туры | Страны | Детский отдых | Круизы | Справочник | Фото
Транспортное обслуживание | Авиабилеты | Советы туристам | Горячие путёвки | Отели

Украина, г.Кропивницкий, ул.Шульгиных 32/1 офис 14

моб.: 050-457-17-77
моб.: 050-932-00-00
e-mail: natali.09@ukr.net
Карта проезда

Знак качества



Греция. Подбор тура и бронирование

bigmir)net TOP 100

     Подбор тура на сайте в on line.


  • jquery carousel
1 2 3 4 5 6
css slider by WOWSlider.com v8.7
ИРЛАНДИЯ-НОВИНКА СЕЗОНА!ЛЕГЕНДЫ ИРЛАНДСКОГО МОРЯ
п»ї

    (Англия – Шотландия – Уэльс – Ирландия) Оксфорд – Ливерпуль – Северный Уэльс – Белфаст – Лондондерри – Дублин – знакомство с о. Ирландия – Эдинбург – Йорк – Кембридж – Лондон (3 дня) – Виндзор

    Маршрут К-во дней Цена Отправление
    Англия – Шотландия – Уэльс – Ирландия:Оксфорд – Ливерпуль – Северный Уэльс – Белфаст – Лондондерри – Дублин – знакомство с о. Ирландия – Эдинбург – Йорк – Кембридж – Лондон (3 дня) – Виндзор 13
    13 дней \12 ночей – 1070 у.е.+ ВИЗЫ Доплата за одноместное размещение – 360 у.е.
    26 апреля - 8 мая

     
    Программа тура
     
    1 1 день
    24/04 ОТПРАВЛЕНИЕ.
     Выезд из Киева поездом N 67 в Варшаву в 12:18
    2 2 день
    25/04  ОБЖИВАЕМ  ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ. 
    Прибытие в Варшаву в 06:00. Посадка в автобус. Транзит по территории Польши и Германии. Вечером – размещение в отеле на территории Германии. Ночлег.
    3 3 день
     26/04. Авиа.  К БЕРЕГАМ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА.
    Завтрак. Транзит по Германии, Голландии, Бельгии и Франции. 1,5-часовая  паромная переправа Кале – Дувр. Размещение в отеле под Лондоном. Ночлег.
    Авиа. Прилет в Лондон. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.
    4 4 день
    27/04.  ТАК ЛИ УЖ КОНСЕРВАТИВНА НАСТОЯЩАЯ АНГЛИЯ?
    Завтрак. Этот день путешествия позволит Вам окунуться в неповторимую атмосферу настоящей Англии: сперва в академическом Оксфорде, старейшем университетском центре Великобритании, объединившем около сорока колледжей, а после в Стратфорде-на-Эйвоне, подарившем миру великого Шекспира. Первую славу этой земле принесли овцы, ибо именно отсюда привезли в английский парламент первый мешок с шерстью для спикера. И этой традиции – удивлять страну и мир своими достижениями – здешние жители следуют по сей день. Приезд в Ливерпуль. Размещение в отеле. Вечерняя прогулка по городу, признанному культурной столицей Европы 2008 года, с посещением улицы Меттью-стрит, где начинали свою музыкальную карьеру «Биттлз». Ночлег.
    5 5 день
    28/04. У САМОГО СИНЕГО МОРЯ.
    Завтрак. Свободный день в Ливерпуле. Для желающих выезд на экскурсию «В гости к кельтам»*, в ходе которой Вы познакомитесь с захватывающими дух красотами северного Уэльса, прославившегося труднопроизносимыми географическими названиями, мужскими хорами, пылкой увлеченность регби, а также самым большим в Европе количеством средневековых  крепостей, посещение одной из которых, крепости 12 века в городе Конви, входит в программу экскурсии. Возвращение в отель. Ночлег.
    6 6 день
    29/04. ЗЕМЛЯ РОМАНТИКОВ И АВАНТЮРИСТОВ.
    Завтрак. Славный город Ливерпуль: доки Альберта, уникальные соборы, величественные викторианские кварталы. Свободное время. Отъезд в Ирландию. Ваш путь проляжет по территории национального английского парка «Озерный край», ставшего источником вдохновения для целой плеяды знаменитых английских писателей, поэтов, художников и музыкантов. Поверьте, Вас он тоже не оставит равнодушными. Это любимое место отдыха британцев, а увидев его, Вы поймете почему. Затем Вы проедете по южной Шотландии, родине поэта Роберта Бернса, посетите город Дамфрис, где он провел свои последние годы и где похоронен. Паромная переправа в г. Белфаст. Размещение в отеле. Ночлег.
    7 7 день
    30/04. БИРЮЗА СЕВЕРА.
    Завтрак. В путь к самым живописным местам северного побережья о. Ирландия! Вас ждет Дорога гигантов, захватывающее чудо природы – основной ирландский исторический памятник, входящий в список Фонда Мирового Наследия (на 2-х милях побережья расположены 40 000 шестиугольных базальтовых колон до 6-ти метров высотой, созданных остывающей лавой 55 миллионов лет назад), а также подвесной мост через фьорд. Самые смелые попытаются пройти по мосту, возможно, понаблюдают за нерестом лососей и искупаются в Атлантическом океане. Далее прогулка по древнему городу Лондондерри, 400-летние городские стены которого не повредили даже 105 дней осады в 1688-1689 годах армией короля Джеймса II. Вы насладитесь великолепными видами города, собора Св. Коломбо и реки Фойл, посетите центр народных ремесел. Возвращение в отель в Белфаст. Ночлег.
    8 8 день
    1/05. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ ИРЛАНДСКИХ СТОЛИЦ.
    Завтрак. Знакомство с Белфастом: площадь Донегал, церковь Св. Малахии, Оперный театр, университетский квартал. Оптимизм, юмор и доброжелательность местных жителей нашли свое отражение в облике города: чего только стоят их задорные памятники! Переезд в Дублин. Экскурсия по старинным улицам одного из самых оживленных городов Европы: собор Св. Патрика, в котором похоронен настоятель собора 1713-45 годов, известный писатель Джонатан Свифт; Тринити Колледж, Дублинский замок, площадь Меррион. Размещение в отеле в Дублине. Вечером для желающих ужин в ирландском пабе* с музыкой, песнями и танцами! Ночлег.
    9 9 день
    2/05. ТАЙНЫ ИЗУМРУДНОГО ОСТРОВА.
    Завтрак. Свободный день в Дублине. Для желающих выезд на экскурсию «Тайны изумрудного острова»*: в Ирландии людей не покидает ощущение магии, разлитой в воздухе, а эта поездка позволит Вам полюбоваться океанскими красотами с отвесных скал, окунуться в атмосферу средневековых кельтских городов, насладиться чарующей природой и прикоснуться к многовековой истории прекрасной страны. Возвращение в отель. Ночлег.
    10 10 день
    3/05. УЕЗЖАЕМ, НО ОБЕЩАЕМ ЕЩЕ ВЕРНУТЬСЯ!
    Завтрак. Свободное время в Дублине: ирландской культурой и традициями в этом городе дышит каждый камень, поэтому, даже предаваясь приземленным радостям шоппинга, Вы будете окружены стариной и духовностью. Немудрено, что это город писателей, художников и музыкантов. Отъезд в Белфаст. Паромная переправа в Шотландию. Переезд в Эдинбург. Размещение в окрестностях города. Ночлег.
    11 11 день
    4/05. ЭДИНБУРГ – СКАЗОЧНАЯ КРАСОТА И ВЕЛИЧИЕ.
    Завтрак. Приезд в Эдинбург. Знакомство со Старым (раннее средневековье) и Новым (18 век) городом: улица Королевская миля, церковь Св. Джайлса (15 век), памятник Вальтеру Скотту, королевский дворец Холируд* (бывший резиденцией Марии Стюарт, а ныне английской королевы), Эдинбургская крепость*, в которой хранятся главные регалии шотландской короны. Город по праву считается одной из самых красивых и колоритных европейских столиц. Для желающих: музей и дегустация шотландского виски*, ботанический сад*, Национальная картинная галерея, центр народного ткачества с уникальной возможностью примерить шотландский национальный костюм и сфотографироваться в нем, как это сделали многие наши туристы (их портреты смотрите на сайте www.artex.com.ua). Отъезд в г. Йорк .  Размещение в отеле. Ночлег.
    12 12 день
    5/05. ПО ВОЛНАМ АНГЛИЙСКОЙ ИСТОРИИ.
    Завтрак. Экскурсия в аристократический Йорк, город-хранитель английской церкви и истории, в котором сохранились следы пребывания римских легионеров, викингов, королевского двора, бежавшего сюда от армии Кромвеля. Вы пройдетесь по средневековым улочкам и подышите стариной, чтобы почувствовать себя, как писал прозаик Генри Джеймс, «в Англии, а значит, счастливым». Далее Вас ждет студенческий Кембридж, подаривший миру знаменитых мыслителей, революционеров, шпионов, писателей, нобелевских лауреатов…В свободное время в Кембридже желающие катаются на лодках по реке Кем*; в Йорке – гуляют по крепостной стене, построенной римлянами, ширина которой в некоторых местах такова, что по ней свободно проезжали колесницы римских императоров, посещают музей викингов* и музей железнодорожного транспорта. Переезд в Лондон. Размещение в отеле. Ночлег.
    13 13 день
    6/05. ЖИВОЙ РИТМ СТОЛИЦЫ.
    Завтрак. Знакомство с британской столицей на традиционном двухэтажном автобусе*. Перед Вами промелькнет вереница знакомых и одновременно удивительных образов: констебли в касках, игрушечные телефонные будки, леди с собачками и джентльмены с зонтиками; Вы проедете по улицам города, олицетворяющего традиции и стиль, стабильность и динамизм. Для желающих - обед в английском пабе «Шерлок Холмс»*, прогулка на катере по Темзе. Во второй половине дня Вы посетите замок Тауэр*, который был и крепостью, и дворцом, и узницей. Здесь представлена экспозиция драгоценностей британской короны, включая сапфировый перстень Эдуарда Исповедника (10 век) и скипетр с самым крупным в мире алмазом, коллекция боевого оружия и доспехов 11-16 веков, средневековые королевские апартаменты. Вечером Вас ждет прогулка в район лондонских развлечений: Ковент Гарден, Китайский квартал, Пикадилли Серкус, Трафальгарская площадь. Ночлег.
    14 14 день
    7/05. КОРОЛЕВСКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ.
    Завтрак. Пешеходная экскурсия по району монархов, правительства и аристократов с внешним осмотром Букингемского и Кенгсингтонского дворцов, Вестминстерского аббатства, Домов Парламента, Уайтхолла, Гайд парка – всего того, что отражает величие и историю Британии, колыбели парламентаризма и современной демократии. Свободное время. Для желающих выездная экскурсия «Королевский Виндзор»*, в ходе которой Вы посетите Виндзор и расположенную там загородную резиденцию английской королевы, замок, созданный в 11 веке Вильгельмом Завоевателем для охраны западных подходов к Лондону (на расстоянии лишь одного дня пути от Тауэра). Возвращение в гостиницу. Ночлег.
    15 15 день
    8/05. В ОБЪЯТИЯХ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА.
    Завтрак. Свободное время в Лондоне для самостоятельных посещений Домов Парламента, музея Виктории и Альберта, галерей Курто (импрессионисты) и Тейт (английская живопись), музея мадам Тюссо, Шерлока Холмса, фешенебельных магазинов, Национальной картинной галереи, Британского музея, собора Св. Павла*, Вестминстерского Аббатства*.
    Авиа. Либо вылет из Лондона, либо еще один ночлег в Лондоне и вылет на следующий день.
    Отъезд из Лондона в 14:00. Паромная переправа на континент. Размещение в отеле в Антверпене. Ночлег.
    16 16 день
    9/05. ЗДРАВСТВУЙ, РУБЕНС.
    Завтрак. Пешеходная прогулка по старому центру Антверпена. Транзит по Германии. Около 23:00 - размещение в отеле на территории Польши. Ночлег
    17 17 день
    10/05. ТРАНЗИТНЫЙ ДЕНЬ.
    Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Варшаву. Отъезд в Украину поездом № 68 в 21:54.
    18 18 день
    11/05. ВОЗВРАЩЕНИЕ.
    Прибытие в Киев в 16:20.
    Стоимость включает:
      • проезд комфортабельным автобусом
    • проживание в отелях 2-3*, питание – завтраки
    • экскурсии по программе и сопровождение по всему маршруту
    Дополнительно оплачивается:
     

    • экскурсии, отмеченные *
    • входные билеты в музеях, билеты на общественный транспорт
    • британская виза, ирландская виза 
    • транзитная виза и медицинская страховка
    • стоимость ж.д. проезда\авиа перелета


    СТОИМОСТЬ НЕКОТОРЫХ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ:
    катание по реке Кем – 8 фунтов, 
    музей викингов - 8 фунтов,
    Эдинбургская крепость – 15 фунтов,
    Северная Ирландия – 10 фунтов,
    Тауэр – 20 фунтов

    СТОИМОСТЬ НЕКОТОРЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ:
    (стоимость включает входной билет, транспорт, услуги гида, резервацию):
    «В гости к кельтам» – 25 фунтов,
    «Тайны изумрудного острова» - 35 евро,
    «Королевский Виндзор» - 20 фунтов, 
    двухэтажный автобус + катер по Темзе + обед в пабе – 20 фунтов,
    ужин в ирландском пабе в Дублине - 60 евро.

    ВНИМАНИЕ:
      • Рекламная информация! При заказе тура подлежит уточнению.
    • На период поездки паспорта находятся у руководителя группы.
    • Время и порядок проведение экскурсий определяются гидом на месте.
    • Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в 3-х местных номерах или - за дополнительную плату – в одноместных.
    • 1 у.е.=1 евро, оплата производится в грн. по курсу НБУ+ПФ.
    Информация
      В Старом Свете осталась еще настоящая экзотика, неизвестная большинству из нас.
    Это "Зеленый остров" - Ирландия.
    Есть страны, издалека не приметные, но с такой сильной энергетикой, что, оказываясь там, сразу попадаешь в плен: влюбляешься навсегда. Ирландия на протяжении веков доказывала свою уникальность, независимость, непохожесть, и одно это достойно уважения. Эта страна так и не стала частью Британии, единственное наследие, которое она приняла, - язык, имеющий в ирландской версии притягательный мягкий акцент и особую мелодику.

    Многие думают что Ирландия и Северная Ирландия - одно и то же государство.
    Ан нет!
    Ирландия - самостоятельное государство, а Северная Ирландия входит в состав Великобритании.
    И столица у нее своя - Белфаст, оживленный, культурный центр с прекрасными музеями и галереями искусств, историческими памятниками, театрами, парками, ресторанами.
    "Бурная" история, очаровательная природа и обилие исторических достопримечательностей, связанных как со средневековым периодом, так и с доисторическим прошлым цивилизации, делают Ирландию очень привлекательной для туристов. Практически в каждом графстве сохранились старинные замки, соборы и монастыри, являющиеся настоящими архитектурными шедеврами. Туристов поражают знаменитые кельтские кресты - уникальные символы, сочетающие в себе языческое обозначение солнца и христианский крест.
    Все западное побережье Ирландии - непередаваемая красота . Бухты, заливы, скалы, острова, пляжи.
    Кроме истории и природы, туристов привлекает в Ирландию своеобразие местных традиций,
    а также знаменитые пабы и бары - основное место встречи и общения.
    Любовь ирландцев к хмельным напиткам общеизвестна. Без них не обходится ни одно событие в их жизни.
    Пиво "Гиннесс", которое островитяне употребляют с середины XVIII века, давно превратилось в национальный символ.
    Что же касается виски, то, несмотря на то, что для многих такие понятия, как "виски" и "Шотландия", неразделимы, в Ирландии этот древний напиток кельтов не менее популярен и качествен. Производимые в трех ирландских винокурнях сорта виски отличаются от шотландских и вкусом, и технологией изготовления, и даже самим написанием слова Whiskey.
    Но самое главное, где бы вы ни были в Ирландии, пусть вас ни на миг не покидает "craic" - отличное настроение!
    В этой веселой стране можно созерцать развалины старинных замков, вокруг которых бродят овцы с разноцветными задами, часами сидеть в пабе у камина с пинтой Гинеcса и покупать на распродажах дизайнерские кофточки за три евро.
    А еще здесь здорово путешествовать на автобусе с хорошей компанией!


      
     
     
    п»ї